Нужно ли согласие немецкого супруга на покупку квартиры в России с учетом изменений Федерального закона от 30.12.2012 № 302-ФЗ?
Я хочу купить квартиру (на свои деньги!) в России. У меня муж немец, который в России не проживает и по русски не говорит. В России мы совместно не проживаем. Нужно ли его согласие на покупку квартиры с учетом изменений Федерального закона от 30.12.2012 № 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», касающиеся проведения государственной регистрации прав?
Лучший ответ
Если нет брачного договора, то деньги считаются общими. Даже если Вам удастся зарегистрировать квартиру без его согласия, он все равно сможет ее разделить.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Его согласие не требуется
Его согласие на распоряжение деньгами не потребуется для регистрации перехода права собственности.