Калуга, 01.02.2015, 19:41

Кто имеет право на наследство квартиры, если муж находился в тюрьме во время смерти бабушки?

Вопрос №5990604 из г. Калуга
опубликован 01.02.2015, 19:41
У моего мужа была бабушка, на момент ее смерти он находился в тюрьме и не знал, что она скончалась, осталась квартира, но ей распоряжаются родственники бабушкиного мужа, он не родной дед моего мужа, имеет ли право на квартиру мой муж, как внук?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет,но нужно обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство.

01.02.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да имеет. Ему нужно вступить в наследство. Если в наследство уже вступили, подавайте жалобу в суд.

01.02.2015, 19:43

Разумеется, нужно составить иск и подать в суд. Нужна будет помощь, обрашайтесь

01.02.2015, 20:15

Скажите,а я могу как супруга сделать это сейчас?

и с чего нужно начать?

01.02.2015, 20:13