Заявление о выписке человека из частного дома - помощь нужна

Помоги мне составить заявление о выписки человека с частного дома. Я собственник. Прописала знакомого, нуждался в постоянной прописке в связи с работой. В доме с момента прописки не проживал и ни разу больше не приезжал. Телефон его давно заблокирован, связи с ним нет. Спасибо.

Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Могу Вам помочь за скромный гонорар, или обращайтесь к своим адвокатам.

Готовы Вам помочь в написании искового заявления

о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Мы находимся город Иркутск ул.Марата 38 офис 8. Позвоните нам договоримся и обсудим все детали 8(3952) 707-751

Вам необходимо подать в суд по месту нахождения дома иск о снятии с регистрационного учета. Оплатить госпошлину 300 рублей и приложить документы: справка с места жительства копия паспорта копия документов о праве собственности на дом.