Противоречивые показания частного обвинителя - прекращение дела или оправдание?
Показания частного обвинителя в мир. суде противоречат его же показаниям на суд мед экпертизе соответственно он обвиняет в побоях по голове и животу а акт СМЭ показывает два синяка на руках т.к. его не били а лишь удерживали. Является ли этот факт послужить прекращением дела или оправданием?
соответственно он обвиняет в побоях по голове и животу а акт СМЭ показывает два синяка на руках т.к. его не били а лишь удерживали.Является ли этот факт послужить прекращением дела или оправданием ?
Это противоречие разрешается судом разными способами в тч опросом свидетелей.
Если суд не разрещит данное противоречие то все сомнения он будет вынужден трактовать в пользу обвиняемого.
Из нашей практике такое обстоятельство всегда приводило к вынесению оправдательного приговора.