Гражданка Украины хочет отказаться от ребенка в пользу бабушки в Москве - как быстро это сделать и есть ли возможность вернуть опеку в будущем?
Я гражданка Украины! Родила ребенка в Москве! Сейчас ему 7 месяцев! Я хочу отказаться от ребенка в пользу бабушки, так-как его бабушка и моя мама, сейчас делает гражданство России, и прописывается к мужу в Москву! Я хочу чтоб ребенок был прописан в Москве, а так как я прописана на Украине это не возможно! Вот я и хочу узнать как можно быстро отказаться от ребенка, в очень короткие сроки, и тяжело ли мне будет в будущем вернуть опеку себе? Помогите!
Вы можете не отказаться от ребенка а оформить временное опекунство. Отказ от ребенка законом не предусмотрен.