Правомерно ли требование о выплате долга по квартплате за муниципальную квартиру, в которой никто не проживал?
Муниципальная квартира, в ней был зарегистрирован мой отец один. На время его нахождения в местах лишения свободы кварира была закрыта, в ней никто не жил. Сейчас районный ДЕЗ предъявляет долг по кварплате более ста тысяч рублей. Правомерно ли это? Спасибо.
Долга ПО КВАРТПЛАТЕ быть не должно. Речь, наверное, идёт об оплате за СОДЕРЖАНИЕ. Для начала, пусть Вам дадут письменный расчёт задолженности.
Здравствуйте!
Вам письменно предъявили?
В письменной форме нет,но в Инженерной службе сообщили о его наличии.Также квартира находится в списке должников по району на сайте ДЕЗа района.
Срок исковой давности 3 года. Могут предъявить только за последние 3 года.