Белгород, 01.02.2015, 21:36

Инвалид 3 гр из Белгорода обращался в ПФ, но был введен в заблуждение - ЕДВ вместо пенсии. Спустя год он узнал правду при продлении статуса инвалида. Не получая писем из ПФ, может ли

Вопрос №5991383 из г. Белгород
опубликован 01.02.2015, 21:36
Инвалид 3 гр,при обращении в ПФ,ввели в заблуждение. ЕДВ воспринял как социальную пенсию. ЕДВ выплачивали, а пенсию нет. Узнал через год когда продлевал статус инвалида. Писем из ПФ не получал. Могу ли я востребовать задолженность? Спасибо. Белгород.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Игорь! В письменной форме, с общими требованиями по оформлению, нормативно-правовой и просительной частью.

01.02.2015, 21:50

Обратитесь с претензией в управление ПФР. Если они признают свою вину, то все возможно.

01.02.2015, 21:42

В простой письменной форме. Изложите ваши обстоятельства. Ничего особенного от вас не требуется.

01.02.2015, 21:48

Как оформить претензию в ПФР

01.02.2015, 21:47