Тольятти, 01.02.2015, 21:55

Возможно ли получение РВП, ВНЖ и гражданства России для мамы, родного брата и отчима, если они являются гражданками России и не являются пенсионерами?

Вопрос №5991545 из г. Самара
опубликован 01.02.2015, 21:55
Я гражданка России могут ли мама, родной брат и отчим (он с мамой в браке) получить рвп, вид на жительство и в дальнейшем гражданство России? Мама и отчим не пенсионеры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, могут. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

01.02.2015, 21:56

МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ В СООТВЕТСТВИИ с ФЗ РФ " О гражданстве". По приезду нужно будет обратиться в УФМС и начать оформлять РВП.Удачи!

01.02.2015, 22:26

РВП оформлять квоту не надо ?

01.02.2015, 22:36

Знаете, если в упрощенном порядке,то как правило оформляют без квоты. В общем порядке-часто получение РВП зависит от квот. Точно на этот вопрос Вам могут дать только сотрудники УФМС

01.02.2015, 22:41