Отказ в получении РВП в России при наличии родственников - почему гражданство по упрощенке проще получить?
Мой родной брат выехал на постоянное место жительство в Россию, к родной сестре гражданки России. Для подачи документов на РВП ему отказывают в УФМС, якобы квота исчерпана. Наши родители родились когда - то в России, но потом уехали в Казахстан и живут там. Как моему брату получить РВП? Почему гражданство по упрощенке ему получить можно, а РВП по основанию (родная сестра гражданка России) нельзя?
Квота не может быть исчерпана в начале года, пусть обратиться с жалобй в прокуратуру города, ФМС РФ, или суд.
А после РВП и ВНЖ - сможет приобрести гражданство РФ "по сестре".