Юридическая ответственность за несвоевременную сдачу дома без установленной неустойки - возможность требования компенсации в суде
По доп соглашению к договору сдача дома должна была быть во 2-м квартале 2014, а сдали дом 30 декабря 2014 - т.е в 4-м? в договоре неустойка не прописана - можно ли подавать на них в суд и требовать какую то сумму за несвоевременную сдачу дома?
Лучший ответ
Можно требовать, но сначала претензию и расчет неустойки в соответствии с нормами права и только потом с иском в суд, если нужна помощь в составлении обращайтесь.
Дав, можно, но предварительно отправьте претензию.
Требуйте неустойку или уменьшение цены, но нужен расчет.Удачи!