Как изменяются размеры алиментов при наличии детей от разных браков?
Правда ли что есть алименты в размере 17%? Если мой муж второй раз женат и у него есть 12 летний сын от первого брака, а нашему ребенку 2 года. Нам сказали, что если во втором браке малолетние дети, то размер алиментов с 25% снижается до 17%.
Ирина, если у мужа двое детей , он обязан платить алименты 33% от дохода.
В связи с тем, что дети воспитываются в разных семьях, то сумму разделят на два(33:2= 16,5).
А это значит, что каждый ребенок будет получать по 16,5%.
Когда старший ребенок достигнет 18 лет, на младшего ребенка выплата увеличится до 25%.