Как выбрать оптимальное решение при наличии просрочек по двум кредитам в трасте и сбербанке?
Нахожусь в декрктном отпуске. Просрочек стараюсь не допускать, была одна просрочка перед новым годом, заплатила сумму меньше чем требовалось, через неделю доплатила. У меня такой вопрос, у меня два кредита один в трасте, один в сбербанке. Что мне лучше сделать: рефинансирование, реструктуризацию, попросить расрочку. Согласятся ли они, не хочу доводить дело до суда, платить не отказываюсь, сейчас только трудновато. Буду признательна за ответ.
Здравствуйте.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.