Перевод пенсии на сберкнижку - какие вычитания допустимы?
Пенсию переводят на сберкнижку. Четыре последних месяца основную часть пенсии перечисляют не полностью. Какие вычитания имеют право производить из пенсии?
Здравствуйте Александр Петрович,
статья 29 Федерального закона о страховых пенсиях №400-ФЗ, Удержания из трудовой пенсии производятся на основании:
1.исполнительных документов,
2.решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, о взыскании сумм трудовых пенсий, излишне выплаченных пенсионеру, в связи с нарушением пункта 4 статьи 23 Федерального закона,
3.Решений суда о взыскании сумм трудовых пенсий вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера,установленных в судебном порядке.