Хотьково, 01.02.2015, 23:54

Мои деньги были сняты повторно после перевода - что делать?

Вопрос №5992171 из г. Хотьково
опубликован 01.02.2015, 23:54
4 января сделала перевод денежных средств, а 9 января обнаружила, что 4 января через час после моего перевода была произведена повторная операция. В службе помощи клиентов СБ мне сказали, что эти деньги были сняты наличными в банкомате. Заблокировала карточки, подала заявление в полицию. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите результат расследования.

02.02.2015, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А Вы обращение в банк о списании денег давали в тот же день или не позднее следующего дня?

02.02.2015, 01:47

обжалуйте отказ в возбуждении дела либо в прокуратуре либо в суде

04.02.2015, 08:23

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

14.08.2015, 13:25

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

14.08.2015, 13:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Я обнаружила списание средств только через 5 дней.

03.02.2015, 00:11

Кроме банка, напишите заявление в полицию.

03.02.2015, 00:43

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

14.08.2015, 13:26

Заявление в полицию было написано, но она не стала возбуждать дела по этому вопросу.

04.02.2015, 08:20

У карточки был суточный лимит 50 тысяч. Я перевела суточный лимит, а через час происходит повторное снятие денег. Я не совсем понимаю как это возможно. Сбербанк заявление не берет, полиция тоже.

04.02.2015, 08:28

любом случае обязана принять заявление. Если полиция откажет, запишите ФИО и звание дежурного, идите в прокуратуру пишите заявление о бездействии полиции и укажите конкретного дежурного который не берет заявление. После этого ,скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела,и потом требуется обжаловать этот отказ сначала по ст.124 упк в прокуратуру,а потом по ст.125 упк через суд. Если нажимать,то возбудят по 159 и 158 ст ук. Много нюансов, обратитесь к юристам, бывшим сотрудникам СКП или СК. Удачи.

04.02.2015, 10:13

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

14.08.2015, 13:25