Составление эффективных возражений к иску о взыскании задолженности по договору аренды с просьбой о рассрочке и снятии неустойки - рассмотрение вопроса о банкротстве ИП
Как правильно составить возражения к иск заявлению о взыскании задолженности по договору аренды, я согласна с иском, оплатить не отказываюсь, но прошу рассрочки по оплате и снятию оплаты неустойки. Или уже подавать на банкротство ИП?
банкротство не спасет вас от взыскания этого долга, а проблем добавит. договаривайтесь с той стороной, для суда вы можете заключить мировое соглашение, где будет прописан график погашения, а они в ответ уменьшат свою сумму. Если на мировое они не согласны, то просите суд об отсрочке, рассрочке, такое право у вас есть. но с доказательствами (например семеро детей, вот свидетельства о рождении, или доход маленький вот справка)
Пишите так же как исковое заявление, только назовите возражение.
В нем своими словами изложите почему вам нужна рассрочка. И предоставьте подтверждение не возможности внести оплату единовременно.
Насчет банкротства нужно разбирать ситуацию более подробно. Главное помните, что как ИП Вы отвечаете всем своим имуществом, что использовалось для предпринимательской деятельности.