Санкт-Петербург, 02.02.2015, 01:55

Инцидент на перекрестке - авария с серьезными последствиями и вопрос о виновности и компенсации лечения

Вопрос №5992525 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2015, 01:55
Проезжая перекресток, продолжаю движение в прямом направлении. За перекрестком в одном направлении 3 полосы для движения. До прлезда перекрестка находился в крайнем левом. Проезжал под указывающий движение знак прямо и направо. Стоя еще перед перекрестком, вижу, что крайний правый ряд за ним занят припаркованными а/м. Планирую при пересечении перекрестка перестроиться в средний ряд и продолжить движение прямо. Проезжаю перекресток и действую согласно заранее построенному плану. Вклчаю поворотник и смотрю в зеркало. Перевожу взгяд надорогу и вижу уже совершающего маневр разворота второго участника дтп. (Он был припаркован в крайнем правом. Хотел пересечь три полосы и развернуться в разрыве разделительного газона). Я понимаю, что тормозить поздно, решаюсь уйти от удара в левый ряд. Но он продолжил движение без остановки и по касательной задел меня уже в крайнем левом ряду. В результате мой а/м наезжает левым порогом на бордюрный камень разделительного газона (торец газона) и опракидывается на крышу. Пострадавшие в моей машине пассажир в тяжолом состоянии и ребенок с переломом ноги. В его машине было тоже два пассажира. Они не пострадали. Я двигался со скоростью 65-75 км/ч. Он пересекал проезжую часть не убедившись в безопасности своего маневра. Кто виновник к данной ситуации? Как взыскать средства лечение? Моя машина в тотал.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту ДТП ГИБДД обязано провести проверку и вынести постановление, в котором будет указаны лица, виновные в ДТП. Указанное постановление дает право потерпевшим обратиться в страховую компанию за возмещением вреда.

03.02.2015, 06:43

Вы лукавите- нельзя из крайнего левого ряда двигаться прямо и направо(Проезжал под указывающий движение знак прямо и направо.) В Вашем случае налицо обоюдная вина.

02.02.2015, 02:06

Прошу прощения. Из крайнего правого. До перекрестка был в крайнем правом ряду.

03.02.2015, 02:32

Вы превысили скорость и применили маневр вместо торможения-вина будет обоюдной.

03.02.2015, 10:47

Достали видео момента дтп. Торможение применял.

07.02.2015, 01:41

Просите дознавателя провести автотехническую экспертизу.

07.02.2015, 09:26