Рыбинск, 02.02.2015, 05:22

Неправомерная арестация водителя - ситуация на автотехцентре

Вопрос №5992779 из г. Вологда
опубликован 02.02.2015, 05:22
Я работник автотехцентра. 21.01.2015 я работал до 23:00 уже собирался домой, но позвонил знакомый и попросил провести ему сварочные работы. Я его дождался, в это время пока ждал, пил пиво так как рабочий день закончился. Он приехал около 00:00. для того чтобы загнать его машину в бокс, нужно было отогнать другую. О чем я его и попросил. Он ее отогнал к дороге, загнал свою, а первую поставил на место. Когда я забирал из нее ключи, что бы закрыть ее, подъехали ДПС, потребовали мои документы. Я им объяснял, что я не управлял данным автомобилем, а только закрываю его и знакомый мой объяснял что это он перегонял. Но его ни кто не слушал. Они посадили меня в свой авто и пристегнули наручниками. Начали составлять протокола. Я расписывался что ни с чем не согласен. Авто не управлял и отказался проехать на медосвидетельствование так как не управлял тс. Что меня ждет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не докажете в суде Вашу невиновность, Вас ждет лишение прав и штраф ( ст. 12.8 КоАП РФ)..

02.02.2015, 05:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При отказе от медицинского освидетельствования доказать в суде невиновность очень сложно (практически нереально).

02.02.2015, 08:18

обращайтесь специализируюсь на возврате прав. самостоятельно не реально вернуть. суд всегда настроен лишить прав, поскольку "нет оснований НЕ доверять сотрудникам полиции"

02.02.2015, 16:06

Спасибо!может лучше сразу пригласить юриста?

02.02.2015, 05:35

В Вашем случае желательно наличие грамотного юриста, для решения данного вопроса.

02.02.2015, 05:37