Как правильно поступить, если отобрали права за пересечение ж/д на красный свет?
Скажите пожалуйста, у меня отобрали права за пересечение ж\д на красный свет - сняли на видеокамеру. Я просто не заметила этот сигнал. У меня это первое нарушение. Когдая пришла в ГАИ - мне дали направление в суд - в ГАИ разбираться не стали, просто молча дали повестку... Вообще, тони могли в ГАИ рассмотреть дело и наложить штраф? Как лучше поступить теперь - какова вероятность, что суд наложит штраф или отнимет права. Или может быть лучше потянуть время, брать больничные и не являтться в суд - срок давности 2 месяцпа еще действует? Что вы посоветуете?
Лучший ответ
Уважаемая Алиса,
в данном случае больничный не пройдет. У судьи есть сроки, которые он обязан соблюдать.
В ГИБДД подобные вопросы не рассматриваются, это прерогатива суда. Чтобы правильно оценить ситуацию на переезде и построить защиту необходимо знакомиться с делом.
А совет - берите профессионального защитника в суд, виртуально все подробности и нюансы юриспруденции не расскажешь.
Рывкин Вячеслав.