Владивосток, 02.02.2015, 07:09

Права отца и матери в отношении посещения ребенка после развода

Вопрос №5993045 из г. Макаров
опубликован 02.02.2015, 07:09
У отца и матери есть ребенок 2 месячный, отец ушел из семьи, и приходит по своему желанию какие есть права у него и имеет ли мать право не пускать его в квартиру где он теперь не живет, то есть днем пусть приходит а вечером нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Днем, вечером, нужно решать вместе. Не пускать не может мать. Но ребенок грудной, не стоит на рустом месте спорить. Сейчас мать - самый важный человек. А чуть позже, если не будет пускать, отец вправе подать иск в суд о порядке общения с ребенком.

02.02.2015, 07:11

Но он ходит лишь тогда когда хочет, при этом оскорбляет мать, в квартире он не прописан, разве он имеет права войти в нее, и если мы не хотим его пускать то пусть подает в суд, до решения суда мы имеем право не пускать его?

02.02.2015, 08:16

Входить не имеет права. Но видеть ребенка имеет. Да, он вправе подать иск о порядке общения с ребенком.

02.02.2015, 08:35

Вы имеете право его не впускать, но он может подать в суд на определение места жительства ребенка или порядка общения с ребенком

02.02.2015, 08:47

Тогда подскажите если он придет с полицией мы имеем права его не пустить, то есть мы покажем ему что с ребенком все в порядке, и попросить уйти до решения суда, дескать вот как суд установит вам часы так и будите видится, а пока досвидания. или нет?

02.02.2015, 08:42