Курган, 02.02.2015, 07:37

Продажа наследуемых квартир - особенности налогообложения и возможные санкции

Вопрос №5993147 из г. Курган
опубликован 02.02.2015, 07:37
После смерти сестры я с тал наследником двух квартир, на которые получил документы по истечении полугода после смерти сестры, если сейчас по истечении года после смерти сестры продать обе квартиры, то один миллион от государства который не будет облагаться налогом будет на обе квартиры или только на одну, а на вторую ничего не будет или на обе квартиры по одному миллиону? И можно-ли продать квартиры официально ниже кадастровой стоимости и какое наказание может быть в случае занижения стоимости ниже кадастровой стоимости. Если квартиры продать по истечении трех лет как я стал наследником, то за обе квартиры не нужно будет платить налог или за одну придется платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Получить вычет Вы сможете только по одной квартире,если будете продавать сейчас.Через три года платить налог не надо.

02.02.2015, 07:39

Через три года платить налог не надо за обе квартиры?

02.02.2015, 07:42

Да,за обе квартиры

02.02.2015, 07:44