Можно ли продать квартиру и переписать сына в дом в деревне?
Я собственник один квартиры. В квартире прописан я и сын от первого брака и сын от второго брака. Хочу продать квартиру и купить дом но уже не в городе а в деревне. Бывшая жена сына выписывать не хочет по хорошему. Могу ли я продать квартиру и перепрописать сына в дальнейшем в тот дом? и будет ли он там иметь долю? В этой квартире он был прописан до приватизации.
Лучший ответ
Только на условии что вы в доме в деревне пропишите своего сына от первого брака вам орган опеки согласно п.4 ст292 ГК РФ даст разрешение на продажу если в нынешней квартиры нет доли сына то ее и не надо выделять в доме-только прописать
спасибо. очень развернутый ответ
Здравствуйте. Да, сможете продать и без согласия бывшей жены- но необходимо разрешение органа опеки
Благодарю Вас за полезную консультацию!