Генеральный директор ЗАО подал заявление об увольнении по собственному желанию - подробности
Генеральный директор ЗАО подал заявление об увольнении по собственному желанию. Общее собрание акционеров освободило его от занимаемой должности и назначило нового генерально директора. Как правильно сделать запись в трудовой книжке уволенного генерального директора и неоьходим ли приказ по личному составу об увольнении.
С уважением, Татьяна.
Уважаемая Татьяна! В трудовой книжке вместо реквизитов приказа Вы должны указать реквизиты протокола общего собрания. Можете ссылаться или на ст. 78, или на ст. 280 Трудового кодекса РФ.
Желаю удачи!