Вопросы акта приёмо-передачи квартиры - температура и напор горячей воды
Акт приёмо-передачи квартиры ещё не подписан. По САНПИН 2.1.4.2496-09 имеем: п.2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C. п.3.1.10. При эксплуатации СЦГВ температура воды в местах водозабора не должна быть ниже +60°C, статическом давлении не менее 0,05 мПа при заполненных трубопроводах и водонагревателях водопроводной водой.
Температура горячей воды днём 50 град, вечером 40-45
По ощущениям напор тоже недостаточный (9-ый этаж). Застройщик договор с УК заключил. Жильцы ещё не решились.
Есть нюанс - по проекту в доме установлен автономный эл. бойлер нагревающий холодную воду до горячей (по утверждению застрйщика).
Вопрос - стоит-ли вписывать в смотровой лист вопрос о заниженной температуре горячей воды и недостаточном напоре или застройщик всё-равно свалит всё на УК?