Девушка разведена с мужем и ищет информацию по получению справки для получения алиментов-субсидии
Я журналист одной газеты. Ко мне обратилась девушка с вопросом. Она разведена с мужем. Живет у матери в приволжском районе казани. Муж в советском районе Казани.
Есть ребенок 6 лет. спрашивает, куда обратится за получением справки для получения алиментов-субсидии.
Где прописана не уточнил.
Для получения алиментов пусть иск подает мировому судье по месту жительства.
Заявления о взыскании алиментов могут быть поданы в суд по месту жительства истца в соответствии с ч. 3 ст. 29 ГПК РФ.
Но помимо "алиментов" есть еще ряд иных, таких как взыскание алиментов в твердой денежной сумме, обязанность нести дополнительные расходы на содержание ребенка, алименты за прошлый период, неустойка по алиментам, прочее....
Думаю, что одной ВАШЕЙ консультации будет недостаточно....