Возможно ли вступление в наследство без согласия и заявления старшего брата, если я отказалась от наследства в его пользу?
У меня умер отец, от наследства я отказалась в пользу брата младшего. Он собрал все документы на наследство, может он вступить в наследство без согласия и заявление старшего брата? Или надо еще его согласия?
Здравствуйте. Да, надо еще согласие старшего брата, а также тех родственников, кто входит в список наследников первой очереди, а именно - дети, супруг и родители наследодателя, то есть все ваши братья и сестры, Ваша мать и Ваши бабушка с дедушкой со стороны отца, если они еще живы.
Отказ от наследства должен быть оформлен у нотариуса.