Как я могу сохранить за собой трёхкомнатную квартиру в Москве?
Проживаю с семьёй в трёхкомнатной квартире. Квартира приватизирована между следующими лицами: мой отец (1/3), моя мать (1/3), моя старшая дочь (1/3). Прописаны: я, мой отец, моя мать, моя старшая дочь (возраст 3 года), моя младшая дочь (возраст 1 год). У моих родителей есть однокомнатная квартира, у меня комната в коммуналке. Жена прописана у своих родителей в Подмосковье в двухкомнатной квартире (всего там прописаны 4 человека: жена, тёща, тесть, брат жены). Намечается развод, всё идёт к тому. Хочу "продавить", что бы дети остались у меня. В случае оставления детей за женой она (жена) может от имени старшей дочери требовать выделения доли и предоставления отдельной жилплощади? Как я могу сохранить за собой трёхкомнатную квартиру в Москве?
Лучший ответ
Сергей, выделения доли для старшей дочери у жены не получится. Если дети остануться с ней, то она может потребовать через суд определения порядка пользования трехкомнатной квартирой.
Думается шансы у Вашей жены невелики.
С уважением.