Решение о расторжении брака без участия супруги и указания наличия ребенка - юридический анализ и возможные последствия для мужа
Наташа, мужу ничем это не грозит. Но так как решение носит заочный характер в течение 7 дней с момента получения Вы вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения.
А в течение последующих 10 дней - апелляционную жалобу.
Однозначно суд отменить вынесенное решение. Расторжение брака до исполнения ребенку 1 года не допускается.
С уважением.
Обжалуйте решение суда в кассационном порядке. Также нужно подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Скорее всего дело будет направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Там подадите встречный иск о взыскании алиментов и разделе имущества. С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.