Прорванная труба соседей на первом этаже создает проблемы для всего дома - как найти выход из ситуации?
Не так давно купили квартиру, квартира на первом этаже. За стенкой, как оказалось проживает не очень благополучная семья. Подвальное помещение в нашем доме находится как раз под квартирами 1-х этажей. Прорвало трубу с холодной водой под квартирой как раз этих соседей, льет уже 1,5 недели, пытались поговорить с ними, что бы обратились в жек, не открывают дверь, обратились сами, с жека приходили та же история не открывают! Между тем, в подъезде уже огромная не просыхающая лужа, а в подвале у нас уже конденсат! Как быть в этой ситуации, сразу в суд?
Лучший ответ
В данном случае нужно требовать обращения в суд от вашей управляющей компании . Именно она имеет право требовать в судебном порядке обеспечения доступа в жилое помещение для ликвидации аварии.