Потеря паспорта - Гос пошлина 1500 или 300 рублей? Истина или лучше сказать, что его украли?
Я потеряла паспорт. В паспортном столе говорят, что цена гос пошли будет составлять 1500 рублей. Хотя у моей знакомой произошла аналогичная ситуация, но она заплатила гос пошлину в районе 300 рублей. Скажите пожалуйста, какая реальная сумма? Или н легче ли сказать, что его украли?
Добрый день!
Государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность.1500 рублей.
С 01.01.2015 года в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2014 года № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации» внесены изменения в части увеличения размеров государственной пошлины.
Госпошлина с 2015 года увеличилась. Вам верно сказали будет составлять 1,5 тыс. руб.