Иркутск, 03.02.2015, 04:55

Могу ли я обжаловать неверное снятие средств без моего ведома с карты и сумму исполнительского сбора?

Вопрос №5994907 из г. Иркутск
опубликован 03.02.2015, 04:55
Мне пришло смс сообщение о снятии ден. средств по требованию суд. органов за штраф ГИБДД. Сумма штрафа 500 р., исполнительский сбор 1000 р. Извещение о возбуждении исполнительного производства мне не поступало. Могу я обжаловать неверное снятие без моего ведома с карты и сумму исполнительского сбора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, можете, но нужно во всем разбираться. Можете обжаловать только снятие исполнительского сбора при условии, что постановление о возбуждении исполнительного производства не получали, а штраф его так и так нужно будет платить.

03.02.2015, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы в данной ситуации можете обжаловать только снятие исполнительского сбора

03.02.2015, 05:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответы. Вопрос уже утрясла, мне будет возвращен исполнительский сбор.

03.02.2015, 08:52

Юлия, Вам следует написать обоснованное заявление на имя начальника отдела о возврате исполнительского сбора. Возможно, что сбор будет возвращен.

03.02.2015, 09:13