Спор о залоговом имуществе - Банк и Физ. лицо. Вопрос о госпошлине за встречное исковое заявление.
Продавец: Банк, реализует залоговое имущество.
Покупатель: Физ. лицо.
Продавец, Банк подал Иск о том что к нему не поступила оплата.
Физ. лицо заявляет о встречном иске, так как у него имеется официальный ответ от продавца, о том что он получил оплату.
Вопрос!
ЗА ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГОСПОШЛИНА ОПЛАЧИВАЕТСЯ?
Добрый день!
Какие требования Вы намерены заявить во встречном иске? Информацию о произведенной оплате достаточно указать в отзыве на исковое заявление, никакие факты Вам устанавливать не нужно.
Отзыв госпошлиной не облагается.
Да оплачивается
Подайте иск об установлении факта имеющего юридическое значение