Спор о залоговом имуществе - Банк и Физ. лицо. Вопрос о госпошлине за встречное исковое заявление.

Продавец: Банк, реализует залоговое имущество.

Покупатель: Физ. лицо.

Продавец, Банк подал Иск о том что к нему не поступила оплата.

Физ. лицо заявляет о встречном иске, так как у него имеется официальный ответ от продавца, о том что он получил оплату.

Вопрос!

ЗА ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГОСПОШЛИНА ОПЛАЧИВАЕТСЯ?

Лучший ответ

Добрый день!

Какие требования Вы намерены заявить во встречном иске? Информацию о произведенной оплате достаточно указать в отзыве на исковое заявление, никакие факты Вам устанавливать не нужно.

Отзыв госпошлиной не облагается.

Не понравился Ваш ответ.

Да оплачивается

Подайте иск об установлении факта имеющего юридическое значение