Как аннулировать договор дарения квартиры и восстановить прежнее свидетельство о государственной регистрации
Отец подарил сыну квартиру. Можно аннулировать этот договор дарения при обоюдном согласии сторон, как это сделать, и можно ли при положительном решении вернуть прежнее свидетельство о гос. регистрации?
Лучший ответ
Прежнее свидетельство не вернете. Свидетельство будет новое . Можете заключить новый договор дарения или соглашение о расторжении договора.
нельзя, поскольку сделка уже исполнена (ст. 408 ГК РФ)
Здравствуйте. Нужно составить письменное соглашение о расторжении договора и зарегистрировать. Прежнее свидетельство о регистрации не является тем документом,который может впоследствии пригодиться, к тому еще оно погашено.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!