Штраф за просрочку замены паспорта - размер, место и срок оплаты, возможные последствия (г. Ростов-на-Дону)
У меня просрочка по замене паспорта (исполн.45 лет) составляет 2,5 месяца. Какой штраф мне грозит (размер), где его и когда надо оплачивать и можно ли не оплачивать. Могут ли мне по причины не уплаты штрафа не выдать паспорт. /г.Ростов н/Д/
1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).
Оплатить все в банке можете
2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях