Могу ли я отсудить у своих друзей скромную сумму в 30 к рублей, за невыполнения контракта, который они подписали?
Можете отсудить, если условия контракта нарушены (ст. 309 ГК РФ). Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.