Москва, 02.02.2015, 15:53

Требуется консультация по размеру пенсии и возможности решения вопроса

Вопрос №5997531 из г. Москва
опубликован 02.02.2015, 15:53
Обращаюсь к вам за консультацией относительно размера пенсии. С учетом того, что минимальная пенсия В Москве на 2014 г. составляла около 12 тыс., складывается впечатление, что расчет по моей пенсии произведен некорректно (чуть более 7 тыс.). Помимо этого, согласно ПФР, в данную сумму включена сумма за иждивенца (сын студент). Для дополнительной информации: трудовая деятельность осуществлялась в Самаре, прописка в Москве с 2013 года. Уточните, пожалуйста, возможность решения данного вопроса с вашей помощью и ориентировочную стоимость ваших услуг. Необходимо ли мое присутствие в Москве или меня может представлять дочь по доверенности? Мой контактный телефон для обсуждения вопроса детально - +7 (937) 659-79-57 звонить после 19-00 или электронный адрес tamara.beloglazo@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения доплаты к пенсии, предусмотренной для пенсионеров-москвичей, необходимо иметь ценз оседлости (10 лет по Москве). Начисление пенсии производится иным жителям на общих основаниях

02.02.2015, 15:58

Добрый день! Спасибо за ответ.Можно еще уточнить,у меня общий стаж более 31 года.А почему считают только до 2001 и вычитают учебу в вузе (5 лет) и уход за детьми,их 2-ое(1,5х2). Как же можно заработать 20 лет (если учиться и иметь детей)? Фиксированная част пенсии составляет 5126,65 (с учетом сына студента),а после окончания университета у меня пенсия будет еще меньше,я правильно понимаю?

03.02.2015, 06:36

пенсия в любом случае не может быть меньше минимального размера пенсии, установленного для граждан России, достигших пенсионного возраста

04.02.2015, 10:37