Новосибирск, 02.02.2015, 16:15

Правомерность сметы на ремонт всех кабин лифтов в доме - рассмотрение действий управляющей компании ЖКХ

Вопрос №5997763 из г. Новосибирск
опубликован 02.02.2015, 16:15
В нашем доме 4 лифта, заказали смету на ремонт всех кабин лифтов (где-то панели ободраны, а где-то потолок), смету представили одинаковую на все 4 лифта, объяснили, что по другому не делают, а только, как говоритсяпод ключ. Правомочна ли управляющая компания ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сметы могут быть однотипными когда требуются одинаковые работы по ремонту лифтов А когда работы разные тогда и в сметах необходимо отражать перечень работ по каждому конкретному лифту.

По другому не делают-это просто нежелание сметчиков определить кокретные виды ремонтных работ по каждому лифту

04.02.2015, 05:34

Добрый день,

нет, управляющая компания неправомочна в составлении однотипных смет.

02.02.2015, 16:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Почему неправомочна?

04.02.2015, 05:25

И все-таки, на кае документы я могу опереться, чтобы заставить УК сделать другие сметы. Ведь УК - это страна не пуганых.

04.02.2015, 07:27

Вы являетесь приемщиком работ как представитель собственников помещения, Вам достаточно не принять сметы и написать мотивированное возражение.

06.02.2015, 09:14