Скажите пожалуйста правомерны ли действия управляющей компании в данной ситуации?
Я живу в многоквартирном доме. Часть квартир приватизирова а часть нет. у нас есть управляющая компания, которая занимается услугами жкх. мы платим ежемесячно за текущий ремонт за пользование лифтом. Однако когда у нас сломался лифт и нужно было производить капитальный ремонт управляющая компания заявила что наш подъезд не платит за капитальный ремонт а средств из текущего ремонта не хватит. Они предложили нам организовать и провести собрание жильцов на котором принять рещение как и по сколько мы готовы выплачивать за ремонт лифта. До этого ремонт лифтового оборудования производится не будет. Скажите пожалуйста правомерны ли действия управляющей компании в данной ситуации?
Елена, управляющая компания права. Капитальный ремонт производится за счет собственников помещений в многоквартирном доме (МКД), средства на такой ремонт собираются на основании решения общего собрания собственников помещений МКД.