Управляющая Компания начинает взимать оплату за электроэнергию и воду на уборку общедомовых помещений - законное ли действие?
Управляющая Компания по ЖКХ в сообщило, что согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354. с 01.02.2015 будет брать оплату за расход электроэнергии и затраты воды на уборку общедомовых помещений (подвал, общие коридоры и т.д.), дополнительно к статье расходов содержание и ремонт жилья. Законно ли это?
Добрый день,
согласно 354 Постановлению Правительства РФ, УК правомочна собирать оплату за воду и электричество, потребленные на общедомовые нужды (ОДН) в размере не более норматива.
ОДН рассчитывается как разница показаний общедомового прибора учета и поквартирных счетчиков жильцов.