Как оплачивать работы по содержанию общего имущества нежилых помещений в многоквартирных домах - что говорит ЖК РФ?
Добрый день! Статья 154 часть 2 ЖК РФ:
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Эти изменения были внесены ФЗ от 29 июля 2017 г. N 258-ФЗ.
Также эта норма закреплена в п. 40 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".