Действительна ли генеральная доверенность на авто при смене фамилии и прописки?
На меня оформлена ген. доверенность на 3 года, сейчас я хочу продать авто но у меня поменялась фамилия (свидетельство о перемене фамилии есть) и сменилась прописка места жительства будет ли эта ген доверен-ь действительной при оформлении купли продажи на авто или снятия этого авто с учета заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Она будет действительной, так как смена реквизитов фамилии или места регистрации должны быть подтверждены.
Для подтверждения фамилии подавайте свидетельство, а для подтверждения регистрации - отметку в паспорте.
Это все индивидуализирующие признаки, их основная цель - установить тождество личности, поэтому доказывайте, что право из доверенности принадлежит Вам и совершайте сделку.
Нет, не действительна. Нужна новая доверенность.