Правомерность включения 5,1% потерь на линии в договор при нахождении прибора учета на границе раздела балансовой принадлежности
Прибор учёта находится на границе раздела балансовой принадлежности. Поставщик же включает в договор 5,1% потерь на линии. Прав ли поставщик?
Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Но я спрашивал об электроэнергии. Прибор учёта находится на границе раздела балансовой принадлежности. Поставщик же включает в договор 5,1% потерь на линии. Прав ли поставщик? Вы мне ответили:Здравствуйте! конечно же не прав, ситуация должна толковаться в пользу ФЛ либо ЮЛ. Мой дополнительный вопрос: На основании чего(какого закона) это можно доказать?
Здравствуйте! конечно же не прав, ситуация должна толковаться в пользу ФЛ либо ЮЛ.
Если вы юридическое лицо, то напишите жалобу в УФАС на поставщика, если физическое лицо, то пишите исковое заявление по защите прав потребителя в суд
На основании чего это можно доказать?
Дело не в месте установления прибора, а в том чье водопользование он фиксирует. Ели через прибор идет учета водопротребления в Вашей квартире, Вы должны платить по показаниям прибора без всяких начислений. Подайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.
Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Но я спрашивал об электроэнергии. Прибор учёта находится на границе раздела балансовой принадлежности. Поставщик же включает в договор 5,1% потерь на линии. Прав ли поставщик? Вы ответили:Здравствуйте! конечно же не прав, ситуация должна толковаться в пользу ФЛ либо ЮЛ. Мой дополнительный вопрос: На основании чего(какого закона) это можно доказать?