Попал в ДТП со смертельным исходом - рассматривается влияние трезвости и ответственности воспитания на вынесение приговора по статье 264 часть 3

Попал в дтп со смертельным исходом. Меня вынесло боком на встречную полосу и в меня врезалась машина в ней погиб пасажир. Статья 264 часть 3.Может повлиять на вынесения приговора то что я был трезв, на иждевении находиться малолетний ребенок и ещедвое несовершенолетнихпризнано отцовство по решению суда. Потерпевшие на контакт не идут.
Лучший ответ

Что написано в выводах авто-технической экспертизы?

Пару лет поселения или пару условно можно получить.

Если на контакт не идут, отправьте на имя потерпевшего какую-то сумму через почту до востребования.

Квиток в суде приобщите к материалам дела, как доказательство того, что вы пытались оказать помощь.

Да это будет смягчающими обстоятельствами. Кроме того лучше в присутствии свидетеля обратитесь к потерпевшей стороне с просьбой оказать помощь. Это тоже суд примет во внимание.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!