Отправка документов в СМЭ - возможно ли без подачи кассационной жалобы?
Может ли суд отправить документы в СМЭ, не дожидаясь подачи мной кассационной жалобы? Или они должны ждать 6 месяцев, и только тогда отправить? Мой адвокат, которому в последнее время я не очень верю, сказал, что суд отправит документы на СМЭ, как только получит определение из олбсуда, не дожидаясь моей кассационной жалобы. Тогда я не понимаю, в чем смысл этой жалобы.
Суд вправе отправить документы на СМЭ после апелляционной инстанции, поскольку определение уже вступило в законную силу. В том случае, если кассационная инстанция признает определение суда о назначении СМЭ незаконным, само заключение будет признано недопустимым доказательством по делу.