Как нужно поступить, чтобы сын мужа не смог прописать у нас своих детей в будущем?
Мы с законным мужем живем в его однокомнатной квартите. Муж единственный собственник квартиры. Но помимо его в ней прописан еще и его 16-летний сын от первого брака, который живет с матерью в другом городе. Квартира маленькая, поэтому в будущем мы хотели бы расшириться. Вопрос такой. Если мы совместно с мужем приобретем квартиру (т.е. расширимся с помощью уже имеющегося жилья) и оформим ее в долевое владение (пополам) сможет ли сын мужа претендовать на новое жилье? Как я могу обезопасить в будущем себя и своих детей? Как нужно поступить, чтобы сын мужа не смог прописать у нас своих детей в будущем? Спасибо.
Сын Вашего мужа не является собственником, он только зарегестрирован по месту пребывания в данной квартире. По этому он не имеет ни каких прав на данную квартиру и на жилье, которе Вы приобретете в будующем. Однако он является наследником Вашего мужа, и если что то произойдет с Вашим супругом, то он будет иметь права на часть квартиры как наследник первой очереди. В таких вопросах очень много нюансов, не предусмотрев которые впоследствии изменить что то бывает невозможно. Для 100% спокойствия в будующем необходимо заранее все правильно оформлять. Вы всегда можете обратится ко мне для консультации по тел. в Казани 258-15-90.