Как правильно составить заявление на алименты при отсутствии материальной поддержки от БМ, не имеющего официального места работы
Подаю на развод. Хочу подать на алименты, так как БМ не материально не помогает. Официально, он не где не работает. Отказ в помощи мотивирует отсутствием денежных средств. Как правильно написать заявление на алименты, если БМ официально ни где не работает.
В данном случае Вы можете просить установить алименты в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ.
Для взыскания алиментов необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Заявление может быть подано в суд по Вашему месту жительства. В заявлении необходимо указать, когда ваш брак был зарегистрирован, расторгнут, дата рождения ребенка, сумму алиментов. Пошлина за подачу документов составляет 100 рублей.
Более подробную консультацию, а так же помощь в составлении документов Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21