Заявление в суд на развод с мужем и получение алиментов на двоих детей в возрасте 15 и 6 лет, несмотря на отсутствие финансовой поддержки и отсутствие официального трудоустройства у мужа
По поводу взыскания алиментов на сайте суда есть образец. (ничего сложного...)
Что касается расторжения брака, то для взыскания алиментов - необязательно, т.е. на Ваше усмотрение.
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.
Иск пишется по общим правилам ст.
Алименты можно взыскать и без расторжения брака. Одно с другим не связано. Поэтому отдельно иск на алименты и на расторжение брака.
Также алименты можно взыскать судебным приказом. Необходимо свидетельство о рождении детей, сведения о работе, если есть.
Здравствуйте, Дина Анатольевна!
Если он официально не трудоустроен, то нужно просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Обращайтесь к адвокату для составления юридически грамотного искового заявления и представления Ваших интересов в суде.