Правомерны ли действия бухгалтера или она должна оплатить мне стоимость перелета по предоставленной справке?
Все зависит от того, как порядок оплаты изложен в ваших положениях, действующих по вашему бюджеты. У нас, например, оплата идет до границы по справке тарифу, и какую справку даст авиаперевозчик по такой и должны оплатить.
Те положения об оплате дороги, которые мне известны по бюджетным организациям тоже ссылаются на тарифные справки.
Рекомендую Вам найти положение о порядке компенсациии "дороги" распространяющее на вашу бюджетную организацию - это может быть порядок принятый муниципалитетом (если муниципальная организация) или принятый на уровне края (области) если у Вас краевой бюджет.