Новокузнецк, 22.02.2017, 13:18

Права пострадавших в ДТП - возможность компенсации ущерба по КАСКО и ОСАГО, проблемы с выплатами и амортизацией

Вопрос №12195309 из г. Новокузнецк
опубликован 22.02.2017, 13:18
Попали в ДТП, мы являемся пострадавшими, машина застрахована по каско и осаго, по каско нам возмещают меньше суммы страховки из-за амортизации, машина востановлению не подлежит согласно заключения страховой, можем мы возместить за машину по каско а по осаго возместить вред здоровью? И еще подскажите страховая не выплачивает сумму пока машину не доставим до них и затраты по транспортировки машине они оплачивать не хотят, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше возмещайте стоимость восстановительного ремонта автомобиля по ОСАГО, подав соответствующее заявление о выплате страхового возмещения в страховую компанию, где застрахована ответственность причинителя вреда.

22.02.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это получается что мы можем возместить в своей страховой сумму по каско и еще подать заявление на возмещение по осаго в страховую виновного в ДТП?

22.02.2017, 13:41

Взыскать можно только по КАСКО или по ОСАГО. Нельзя одно и тоже страховое возмещение взыскать дважды. Но лучше взыскивать по ОСАГО, как правило, так в случае просрочки страховой неустойки большие.

22.02.2017, 13:44