Какие последствия ожидаются, если муж не является на первое заседание развода и угрожает отсудить ребенка?
Отсудить не сможет, взыскивайте с него алименты на себя и на ребенка в твердой сумме. Обращайтесь, поможем
Нет, не сможет отсудить ребенка. Не будет являться - разведут без него. Его согласие не является обязательным.
Здравствуйте! Отсудить возможно не сможет но право у него есть на встречное исковое заявление. Подготовите возражение.
Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 24]
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.