Как я могу получить 30.000 за роды, как первородящая неработающая, для этого нужны какие то специальные справки?
Здравствуйте! Обращайтесь в соцобеспечение по месту регистрации,паспорт,свидетельство о рождении,справка о постановке на учет в ранние сроки беременности.
Если Вы не работаете, то и пособие по беременности и родам Вам не положено.
Если я не работаю, то пособие по беременности и родам мне выплачивают с соцзащиты...
нет, больничный по беременности и родам соцзащита не оплачивает не работающим. Соцзащита его оплачивает только учащимся (студентам) либо в случае увольнения в связи с ликвидацией предприятия. В ином случае больничный неработающим не оплачивается.
В соцзащите Вы можете оформить единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, и только в том случае, если Вас признают малоимущей, для чего в любом случае необходимы сведения о Ваших доходах за прошлый период.